Могу ли я продавать табак, алкоголь при предъявление водительских прав?

Добрый день! Могу ли я продавать табак, алкоголь при предъявление водительских прав?

Насколько я знаю, они не являются документом удостоверяющие личность человека

, Дина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При продаже табака являются (см.Приказ Минздрава России от 20.02.2021 N 130н «Об утверждении перечня документов, удостоверяющих личность (в том числе личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющих установить возраст покупателя, приобретающего табачную продукцию или никотинсодержащую продукцию, кальяны и устройства для потребления никотинсодержащей продукции»