Как так все выставить, чтобы этого майора не искали и не было с ним проблем, и я не правым не был

Ехала машина спереди, остановилась, я посигналил решил обьезать, оказалось там был пешеход, он разозлился, обогнал и подрезал. В результате я обехал его через бардюр и повредил колесо каршеринга, жду гибдд. Как так все выставить, чтобы этого майора не искали и не было с ним проблем, и я не правым не был

Уточнение от клиента
Я обьезд совершил у пешехода, думал, что он просто остановился, так как показалось, что далеко стоял, я видимо знака пешехода не увиделй
, Виктор, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. НЕ совсем ясно, о каком майоре речь?

Виктор
Клиент, г. Москва
Водитель авто, которое подрезало

Вы можете заявить о том, что впереди Вас ехал автомобиль и создал для Вас препятствия путем применения агрессивного маневра. Формально тут нет состава нарушения, поскольку ответственности  за агрессивную езду не предусмотрено (п. 2.7).

Поэтому второго водителя и так не будут искать скорее всего.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

 чтобы этого майора не искали и

В таком случаи вообще можно не заявлять о создании им для Вас помех на дороге, а указать на то, что маневр объезда совершили по невнимательности. В таком случаи у Вас ДТП с одним участником.

Возможно, что есть запись ДТП, которое будет получено с камер. Тогда грозит

КоАП РФ Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования

1. Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой

А сотрудники ГИБДД уже сами будут решать вопрос о розыске транспортного средства майора.

Если есть запись, то тут уже сделать ничего не получится в плане розыска другого транспортного средства, если усмотрят его вину в оставлении места ДТП. В таком случаи майору может грозит

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия

Тут все завесит от того, есть ли запись.

Как так все выставить, чтобы этого майора не искали и не было с ним проблем, и я не правым не был

Такого не бывает. Виновное лицо в ДТП в любом случаи всегда есть.