К какой статье относиться сотрясение мозга

, Оксана, рп. Сокольское
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, это непосредственно определяется по заключению эксперта, потому что последствия и отклонения могут развиться разные, после окончания лечения обычно проводится экспертиза, по медицинским документам как правило. Общие критерии для оценки установлены Правилами определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утв. Постановления Правительства РФ от 17.08.2007 N 522.  https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=121937&dst=100010#LQctdsTo3tPkuKmC1

Дальше уже в зависимости от тяжести причиненного вреда и формы вины — умышленная или неосторожность соответствующая статья УК РФ определяется. По опыту — в основном — это легкий вред здоровью — ст. 115 УК РФ.