Вопрос: имеет ли муж и дочь какую то долю в квартире?

Родители подарили квартиру на свадьбу, но оформили на маму, мы с мужем и двумя детьми прожили там 23 года, сделали хороший ремонт, встроенная мебель, теперь переехали в другой город и хотели ту квартиру продать и купить дом. Там прописан муж и 10 летняя дочь, но мама против продажи. Вопрос: имеет ли муж и дочь какую то долю в квартире?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Гузелия Сазанова
Юрист, с. Красноусольский

Добрый день! Собственником квартиры является Ваша мать, поэтому у вас, вашего супруга и детей никаких прав на данное имущество нет.