Точно был умысел и компания не обанкротилась, а именно деньги намеренно украдены группой лиц

Транспортная компания - форма собственности ооо - должна порядка 40 000 000 своим клиентам, возможно больше. Ген. директора пропали. Склад закрыт. Мошенничество. В суды подали. Но это их мало беспокоит, кто то уехал в турцию, кто скрывается не понятно где. Судов никто не боится из них. Точно был умысел и компания не обанкротилась, а именно деньги намеренно украдены группой лиц. В полиции заявление принимать не хотят, отправляют в суд. Но это не экономическое банкротство, а именно воровство. Что лучше сделать? подать коллективный иск? Нужно что бы их подали в розыск.Знаем что один из директоров скрывается в Турции

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если вам принципиально важно, чтобы этих людей нашли и привлекли к уголовной ответственности именно за мошенничество, то надо добиваться возбуждения уголовного дела полицией, а не обращаться в суд общей юрисдикции в порядке гражданского судопроизводства. Если полиция отказывает в возбуждении уголовного дела, это надо обжаловать в установленном законом порядке в прокуратуру, руководителю следственного органа или в суд.

Всего доброго!