Сейчас вынуждена уволится, должны ли мне выплатить стимулирующие выплаты за те месяцы что их не платили?

Здравствуйте. Работаю в детском саду воспитателем. В течении пяти месяцев нам не выплачивают стимулирующие, только оклад. Сейчас вынуждена уволится, должны ли мне выплатить стимулирующие выплаты за те месяцы что их не платили?

, Людмила, г. Москва
Константин Горбунов
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Людмила! В соответствии с ч. 1 ст. 129 ТК РФ стимулирующие выплаты являются частью заработной платы. Поэтому если по условиям Вашего трудового договора и согласно действующим у работодателя локальным актам об оплате труда Вам положены стимулирующие выплаты, то Вам обязаны их выплатить.

Желаю удачи!