Могу ли подать в суд на компанию мегафон и YOTA?

Здравствуйте, я долгое время пользовалась услугами связи мегафон тарифом безлимитного интернета, летом они отменили мой тарифный навсегда при этом не оповестив меня об этом, узнала я о смене своего тарифа тогда, когда мне пришло оповещение о том, что на моем тарифе закончились гигабайты. В связи с этим я решила, что эта связь слишком дорогая и перешла YOTA с переносом старого номера телефона, оплатила задолженность по мегафону и перенос на новую сим-карту. Специалисты, которые переносили данные сказали что это займет 8-10 дней и дали временный номер телефона. Оформила переход на нового оператора 02.09.2023 сегодня уже 12.10.2023 а номер телефона мне так и не перенесли. Связалась с оператором и выяснилось что мой номер заблокирован из за задолженности никто мне ничего об этом не сказал на мегафон но я им не пользуюсь и никто не говорил что нужно было его закрыть или что то еще с ним сделать. В итоге деньги потрачены но не предоставлены обещанные услуги. Могу ли подать в суд на компанию мегафон и YOTA?

, Айгера, г. Омск
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Конечно, вы можете подать в суд на сотовую компанию на основании Закона о защите прав потребителей. Вам необходимо собрать доказательства в рамках доказывания предмета иска и своих претензий.