Возможно ли на свою долю в квартире прописать кого-то, без согласия других собственников?

Здравствуйте! Возможно ли на свою долю в квартире прописать кого-то, без согласия других собственников ?

, Елена, г. Волхов
Диана Брейфогель
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Без согласия других долевых собственников квартиры можно зарегистрировать по месту жительства себя как собственника доли в праве и своего несовершеннолетнего ребенка, для регистрации других лиц потребуется получить согласие других долевых собственников. И Вам для понимания: регистрация производится не на долю в праве собственности в квартире (она ведь у Вас в натуре не выделена), а в квартире как объекте недвижимости.

Всего Вам доброго и удачи!