Каким будет размер государственной пошлины по исковому заявлению о возмещении материального ущерба с ценой иска 82 тысячи рублей в мировой суд, истец гражданин, льгот не имеет

, ирина, г. Омск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, ирина! Ваш спор не может быть рассмотрен мировым судом, согласно «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ — Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье — 1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:

 4) по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

 http://odintsovo.mo.sudrf.ru/modules.php?name=govduty

ссылка на сайт городского суда, на каждом сайте есть «калькулятор госпошлины», введя цену иска система сама рассчитывает ГП. В вашем случае, при цене иска 82тр,  ГП будет 2660 рублей.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.