Добрый день.22.08 я уволилась с организации ООО Сеть Связной, на сегодня шний день не прлкчида расчёт( оплата за

Добрый день.22.08 я уволилась с организации ООО Сеть Связной, на сегодня шний день не прлкчида расчёт( оплата за август,с 1 по 22),компенсацию неоплаченного отпуска за 12 дней.Хотела бы проконсультироваться, что мне делать и как взыскать свои деньги.

, Александра, г. Якутск
Константин Горбунов
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Александра!

Трудовым кодексом установлено, что все суммы, причитающиеся работнику при увольнении, должны быть выплачены ему в день увольнения (ч. 1 ст. 140 ТК РФ). Если работодатель допустил задержку выплат, то он несет ответственность, установленную ч. 1 ст. 236 ТК РФ, согласно которой

При нарушении установленного срока выплат при увольнении, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Обратитесь в трудовую инспекцию или в суд и работодателя обяжут рассчитаться с Вами как положено.

Желаю удачи!