В обмен на это автосалон предоставляет скидку на автомобиль

Навязанную услуги. При приобретении автомобиля через автосалон были навязаны условия- оплата доп. страховок и "иного" , запрет на досрочное погашение кредита. В обмен на это автосалон предоставляет скидку на автомобиль. При отказе от хотя бы одного навязанного пункта, покупатель обязан компенсировать скидку автосалону. Нужен юрист с положительным опытом решения дел в суде по причине отказа покупателя от навязанных услуг.

Уточнение от клиента
Ищем юриста из СП-б для ведения дела и представления интересов Заказчика в суде
, нина, г. Санкт-Петербург
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 10 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» (далее — Закон о защите прав потребителей) потребителю при заключении и исполнении договора запрещается навязывать дополнительные услуги, не предусмотренные договором.

В данном случае, автосалон навязал покупателю дополнительные услуги и запрет на досрочное погашение кредита в обмен на скидку на автомобиль. Это является нарушением Закона о защите прав потребителей.

Потребитель имеет право отказаться от навязанных услуг без каких-либо последствий для себя. В случае отказа от навязанных услуг, покупатель не обязан компенсировать скидку автосалону.

Для защиты своих прав, покупатель может обратиться в суд с иском к автосалону о признании навязанных услуг незаконными и о взыскании с автосалона убытков, причиненных в связи с заключением договора с навязанными услугами.