Обязаны ли сотруднтки полиции задержать человека, который нанес телесные повреждения после которых человек оказался в реанимации

, Екатерина, г. Москва
Вячеслав Курганов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Екатерина! Исходя из Вашего обращения следует, что человеку были причинены телесные повреждения, вполне вероятно которые могут повлечь тяжкий вред здоровью. В подобных ситуациях сотрудники полиции реагируют очень оперативно с целью установления обстоятельств произошедшего, квалификации совершенных действий, установлении лица подлежащего привлечению к ответственности, само собой разумеется что они обязаны это делать и задерживать лицо совершившее преступление. Для более полного ответа необходимо понимать ситуацию.