Ребёнок был раньше прописан с отцом, сейчас он прописан с мамой у ее мамы в другом городе прописка нужна была

Здравствуйте! ребёнок был раньше прописан с отцом , сейчас он прописан с мамой у ее мамы в другом городе прописка нужна была в связи со школой , также есть второй ребёнок изначально был прописан с мамой , у отца сейчас будет приватизация квартиры , говорят что нужно отцу выделить долю ребёнку и вместе учавствовать в приватизации , или выделить долю там где он прописан сейчас ! Так как будут ущемлены права ребёнка , кто то говорит что долю нужно выделить в обоих местах там где ребёнок был прописан и там где он прописан сейчас , правда ли это все ?

, Артём, г. Рязань
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

Если ребенок снят с регистирационного учета, то он не может участвовать в приватизации.

Если жилое помещение, в котором ребенок зарегистрирован в настоящее время, уже находится в собственности граждан, то данное жилое помещение не может быть приватизировано.

Участвовать в приватизации можно только один раз (только дети, которые были несовершеннолетними при первой приватизации, могут участвовать повтороно, когда стали совершеннолетними).