Сбила машина на пешеходном переходе, вызвали скорую и ДПС, ДПС сказали после больницы приходи на место дтп

Сбила машина на пешеходном переходе, вызвали скорую и ДПС, ДПС сказали после больницы приходи на место дтп, скорая отвезла в травмпункт диагноз вывих плечевого сустава, приехал обратно на место ДПС, с моих слов написали объяснительную взяли номер телефона и сказали ждать звонка, что мне делать как добиться компенсации так как сказали что порвана суставная губа а она не восстанавливается, восстановить можно только методом оперирования.

, Салават, г. Курчатов
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Придется дождаться окончания административного расследования по факту ДТП или расследования уголовного дела, для того чтобы был установлен виновник ДТП. Впоследствии обращайтесь с исковым заявлением в суд  о компенсации расходов на лечение и морального вреда.