Дом купили в июле 2005 г.рядом купили участок с обгоревшим домом, не годным для проживания

Здравствуйте. Я с женой расписался в 3 июля 2012г . Дом купили в июле 2005 г .рядом купили участок с обгоревшим домом, не годным для проживания . Два участка объединили в один документально. Вместо обгоревшего дома построили дом в 2015 году. Документов на этот дом не делали.

Развелись в 2023 г 4 августа.

Сейчас меня выгоняют . Имею ли я права на что-либо?

, Залина, г. Москва
Айшат Алиева
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте.Если документально оформлено на вас, или на вашу жену, и все постройки были сделаны во время брака, то это является совместно нажитым имуществом, независимо на кого оформлен дом, следовательно никто не имеет право вас выгонять из этого дома. Вы можете обратиться в суд для выдела доли в совместно нажитом имуществе.

Залина
Клиент, г. Москва
Постройки были выполнены во время брака. Записано на неё, только дом построенный в 2005г не на ком

По документам кто собственник участка?