Здравствуйте устраиваюсь в ФССП на должности Младшего пристава, лишили водительских прав за алкоголь могу ли я усроиться

Здравствуйте устраиваюсь в ФССП на должности Младшего пристава , лишили водительских прав за алкоголь могу ли я усроиться

, Сергей, г. Москва
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с пунктом 11 Положения о службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 13 октября 2004 года № 1316, к службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации не допускаются лица, которые:

Имеют судимость за совершение умышленного преступления.
Были подвергнуты административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, за потребление спиртных напитков в рабочее время или по месту службы, за появление в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств или психотропных веществ, в общественных местах, за мелкое хищение.
Имеют заболевание, препятствующее исполнению служебных обязанностей.
Таким образом, если вы были лишены водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, то вы не сможете устроиться на должность младшего судебного пристава в ФССП.

Сергей
Клиент, г. Москва
А если уже начал устраиваться

Если вы уже начали устраиваться на должность младшего пристава в ФССП, то вам необходимо сообщить о лишении водительских прав за алкоголь в ходе прохождения конкурсного отбора. Это необходимо сделать в письменной форме, в заявлении о приеме на службу.

В заявлении вы должны указать следующие данные:

дату и причину лишения водительских прав;
срок лишения водительских прав;
наличие или отсутствие судимости за совершение преступлений, связанных с управлением транспортным средством.
Если вы не сообщите о лишении водительских прав за алкоголь в ходе прохождения конкурсного отбора, то это может быть расценено как недостоверность сведений, представленных вами в ходе конкурсного отбора. В этом случае вы можете быть отстранены от дальнейшего участия в конкурсе или даже уволены со службы в ФССП.