Здравствуйте как подать исковое заявление на развод и алименты на двоих детей если супруг уже выплачивает алименты по исковому производству на ребенка от первого брака в размере 25%

здравствуйте как подать исковое заявление на развод и алименты на двоих детей если супруг уже выплачивает алименты по исковому производству на ребенка от первого брака в размере 25%

, Артур Наумов, г. Новый Оскол
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в районный суд иск о разводе и взыскании алиментов. Алименты укажите в ТДС, пропишите все расходы на ребенка.  Суд взыщет какую-то сумму алиментов.  Может взыщет меньше чем вы просите, учитывая что человек платит алименты.

Статья 21 СК. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.