30 конец должны ли оплатить это время?

Здравствуйте, подскажите,

Должны ли оплачивать время проведённое на равоте в не службы.

ФСИН, работаем сутки, табилируют 22 часа, в месяц 10-8 смен.

Посмотрев табель за месяц, за 8 смен 176 часов вроде правельно.

Но должны ли оплатить время стрельбы (сутки отстоял до 10.00, в 12.00 сбор личного состава, 13.00 выезд, 14.30 начала 17.30 конец) должны ли оплатить это время?

Чистка оружия на следующий день 2 часа

Раз в неделя занятия види лекция 3 часа

Поливой учебный выход 24 часа

Это и многое другое в табиле нет

На наши вопросы не отвечают

Просто вы должны и все

, Сергей, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если Вы считаете, что Ваши права нарушаются, то может обратиться в прокуратуру или суд. Если говорить объективно по Вашей ситуации, то нарушений со стороны ФСИН не усматривается. Это же подтверждается и судебной практикой.

Определяющим для Вас является Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 26 сентября 2013 г. N 533 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха сотрудников учреждении и органов уголовно-исполнительной системы».

Учитывайте, что Вам как сотруднику ФСИН производят компенсации и доплаты за ненормированный и сверхурочный рабочий день, все это включено в Вашу зарплату и материальное обеспечение. В соответствии со ст. 97 ТК РФ работодатель имеет право в порядке, установленном настоящим Кодексом, привлекать работника к работе за пределами продолжительности рабочего времени, установленной для данного работника в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором. Это прежде всего и стоит учитывать.

Чистка оружия на следующий день 2 часа

Раз в неделя занятия види лекция 3 часа

Поливой учебный выход 24 часа

Это и многое другое в табиле нет

Это Выполняется Вами за пределами рабочего времени и не подлежит включению в табель рабочего времени — правомерно. Тут Вы должны учитывать особенности службы во ФСИН. Ваша работа имеет особый характер.

Частью 2 ст. 100 ТК РФ установлено, что особенности режима рабочего времени и времени отдыха работников, имеющих особый характер работы,

 режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, — трудовым договором.

определяются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации. Так, в соответствии со ст. 100 ТК РФ Правительством Российской Федерации принято постановление от 10 декабря 2002 года N 877 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха отдельных категорий работников, имеющих особый характер работы», согласно которому особенности режима рабочего времени и времени отдыха отдельных категорий работников, имеющих особый характер работы, определяются соответствующими федеральными органами исполнительной власти по согласованию с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Министерством здравоохранения Российской Федерации, а при отсутствии соответствующего федерального органа исполнительной власти — Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Во исполнение названного постановления Правительства Российской Федерации приказом Федеральной службы исполнения наказаний от 26 сентября 2013 года N 533 утверждено Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы.

Таким образом из описанного, я не вижу наращения Ваших прав. В подтверждение своих слов привожу Вам судебную практику по двум аналогичным Вашему вопросу обращением в суд. Обо раза на основании указанной мной информации в удовлетворении исковых требований и компенсации — отказали.

Можете сами ознакомиться с судебными решениями:

https://sudact.ru/regular/doc/4d5oo1cO8CxO/

sudact.ru/regular/doc/U9uCIaayynbV/