У меня контракт на сво на один год могу ли я увлиться по окончанию контракта

У меня контракт на сво на один год могу ли я увлиться по окончанию контракта. Сейчас мне 51год я сержант.

, Виктор, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Если Вам уже исполнилось 50 лет, то Вы скорее можете уволиться по достижению предельного возраста службы, но только до 1 января 2024 года, с нового года предельный возраст службы для Вас составит 55 лет. Уволиться сейчас по окончании срока контракта не получится — Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 даёт Вам уволиться только по возрасту, здоровью (с категорией Д на ВВК) и при осуждении к лишению свободы.

Всего доброго!