8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, может ли он расторгнуть контракт и уволиться, либо ему придётся проходить какую-то альтернативную службу до окончания срока, прописанного в контракте?

21 сентября 2023 года мой муж подписал контракт с Министерством обороны на год и ушёл на СВО. 20 октября в ходе военных действий он потерял ногу ниже икры, наступив на мину, и сейчас находится в госпитале. Подскажите, пожалуйста, может ли он расторгнуть контракт и уволиться, либо ему придётся проходить какую-то альтернативную службу до окончания срока, прописанного в контракте? К чему готовиться?

Уточнение от клиента
Потерял ногу, прослужив меньше месяца.
, Анастасия, г. Калуга
Павел Козлов
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, в Вашем случае можно, по факту получения военной травмы.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Калуга
Спасибо.

Пожалуйста, рад Вам помочь!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Заключал контракт добробольцем на сво, закончился когда находился в госпитале после госпиталя не продлял и
Заключал контракт добробольцем на сво, закончился когда находился в госпитале после госпиталя не продлял и не проходя ввк отправили обратно, хотя у меня сейчас годность в могу ли я расторгнуть контракт?
, вопрос №3920168, Денис, г. Курск
Военное право
Вопрос в том, можно ли как-то заранее оформить отказ, заверить его, о том Что он отказывается от службы по контракту и не при каких обстоятельствах и условиях он не согласен?
Здравствуйте! Такой вопрос. Молодой человек находится в колонии, там систематически ведется набор на службу по контракту. Он туда идти не хочет, но есть вероятность того,что через какое-то время могут применять и силу,чтоб дал согласие. Вопрос в том, можно ли как-то заранее оформить отказ, заверить его, о том Что он отказывается от службы по контракту и не при каких обстоятельствах и условиях он не согласен?
, вопрос №3919942, Лана, г. Москва
Доверенности нотариуса
Спасибо за ответ, правильно я поняла, что мне самой не придётся ехать?
Спасибо за ответ, правильно я поняла, что мне самой не придётся ехать?!
, вопрос №3919738, Анна, г. Братск
Все
Нужно ли мне будет менять документы в этой ситуации
Здравствуйте! Я Роман, мне 35 лет! Я гражданин города Москва, я работаю водителем автобуса, и отработал более 10 лет (11 или 12 лет отработал)! У меня зарплата в месяц 70 тысяч рублей (с учетом аванса)! Так вот я наконец-то могу позволить купить себе квартиру в новом городе! Только вот у меня нарисовалась проблема и не одна, а сразу несколько! Так вот, я проходил альтернативную гражданскую службу взамен службы по призыву, у меня паспорт гражданина города Москва, я живу в одной квартире в Москве не далеко от станции метро Котельники! Так вот, у меня на следующей неделе будет отпуск 21 день, и я планирую за это время съездить в будущий город посмотреть квартиру и приобрести ее и зарегистрироваться в нёй, но мне походу придётся менять паспорт, СНИЛС, медицинский полис, удостоверение гражданина проходящего альтернативную службу, водителбские права, диплом от школы и техникума, и прочее! Так вот я хочу переехать из Москвы в золотое кольцо России (в Ярославль), там много достопримечательностей, зимой холодно просто кошмар, ну это не страшно буду адаптироваться к новым условиям жизни, изучать город и через пару недель думаю буду его знать как свои 5 пальцев! Так суть проблем: Могу ли я на следующей неделе во время отпуска приехать в Ярославль приобрести квартиру и зарегистрироваться в ней на постоянной основе, вернуться обратно в Москву, сняться с воинского учёта, сняться с регистрационного учёта, снять машину с учёта, уволиться с работы в Москве, собрать чемодан и переехать жить в новый город, там вставать на воинский учёт, ставить машину на учёт, вставать на регистрационный учёт, поменять мои документы которые описаны выше, устроиться на работу водителем автобуса но уже в Ярославле, меня извините за выражение заебало торчать в Москве в этих долбанных пробках! И проблемы: сколько будет меняться паспорт, СНИЛС, удостоверение гражданина проходящего альтернативную службу, аттестат со школы, диплом с техникума, водительские права по времени! Жениться планирую уже в Ярославле, но только я хочу взять фамилию жены это возможно по закону и если я женюсь и возьму фамилию жены, то мне придётся снова менять все документы описанные выше? Это вся проблема, помогите мне ее разрулить, заранее спасибо большое! С уважением водитель автобуса Роман, город Москва!
, вопрос №3919034, Poман, г. Москва
Все
Надо ли мне будет менять документ
Здравствуйте! Я проживаю в Москве, я наконец-то могу позволить купить себе квартиру в новом городе, и сняться с регистрационного учёта в Москве! Мне 30 лет! Я работал в Москве водителем автобуса более 5 лет! Я хочу во время отпуска (на следующий неделе) съездить в другой город от Москвы за 200 км, посмотреть эту квартиру, возможно ее приобрести, и зарегистрировать в ней! Но вопрос такой: если я уволюсь с работы в Москве, снимусь с воинного и регистрационного учётов в Москве, приобрету собственную квартиру за 250 км от Москвы, встану на воинский учёт в другом городе, и зарегистрируюсь в новой квартире, то нужно ли мне будет менять паспорт, СНИЛС и все документы включая удостоверение гражданина проходящего альтернативную службу взамен службы по призыву, то куда обращаться с заменой документов, а в военкомат придётся обращаться что бы мне выдали новое удостоверение гражданина проходящего альтернативную службу по призыву что бы мне там поменяли мои данные! Жениться планирую в другом городе, и взять фамилию жены, только после покупки квартиры, и если я возьму фамилию жены, то что мне делать с документами после смены фамилии?
, вопрос №3918978, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2023