Подскажите, пожалуйста, может ли он расторгнуть контракт и уволиться, либо ему придётся проходить какую-то альтернативную службу до окончания срока, прописанного в контракте?

21 сентября 2023 года мой муж подписал контракт с Министерством обороны на год и ушёл на СВО. 20 октября в ходе военных действий он потерял ногу ниже икры, наступив на мину, и сейчас находится в госпитале. Подскажите, пожалуйста, может ли он расторгнуть контракт и уволиться, либо ему придётся проходить какую-то альтернативную службу до окончания срока, прописанного в контракте? К чему готовиться?

Уточнение от клиента
Потерял ногу, прослужив меньше месяца.
, Анастасия, г. Калуга
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, в Вашем случае можно, по факту получения военной травмы.

Анастасия
Клиент, г. Калуга
Спасибо.

Пожалуйста, рад Вам помочь!