000 Если я выведу их на Веб ани а оттуда на карту жены то я жолжен платить налог или нет?

У меня лежат деньги на бирже которые я заработал на торговле.Сумма 600.000

Если я выведу их на Веб ани а оттуда на карту жены то я жолжен платить налог или нет?

, Ильдар, г. Москва
Алексей Тарасов
Юрист, г. Москва

п. 7 ст. 214.1 НК РФ, доходами по операциям с ценными бумагами признаются доходы от реализации (погашения) ценных бумаг, полученные в налоговом периоде. Если это российский брокер то он является вашим налоговым агентом ст. 226.1 НК РФ.

Если брокер иностранный, то физическое лицо — налоговым резидентом РФ доходы относящиеся к доходам от источников, находящихся за пределами РФ, пп. 3 п. 1 ст. 228 НК РФ исчисляет и уплачивает налог с дохода самостоятельно исходя из сумм таких доходов. п. 3 ст. 228 НК РФ вы обязаны представить в налоговый орган по месту своего учета налоговую декларацию 3НДФЛ.

Далее, пп. 1 п. 1 ст. 223 НК РФ при получении доходов в денежной форме дата фактического получения дохода определяется как день выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц.

Если моя консультация была полезной, пожалуйста оцените её.

Доннат приветствуется.