Как мне лучше поступить в этой ситуации?

Здравствуйте, такая ситуация мне показали переписку где человек оскорбляет , унижает и портит репутацию . При этом это мой портнёр по команде ( в спорте ). Как мне лучше поступить в этой ситуации ?

, Ульяна, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Ульяна! Вы можете потребовать от человека компенсацию морального вреда за причиненный вред. В случае отказа обращаться в суд с иском о компенсации причиненного Вашей чести, достоинству, доброму имени, личной и деловой репутации вреда(статья 152 Гражданского кодекса РФ). Либо написать в правоохранительные органы заявления по клевете (статья 128.1 Уголовного кодекса РФ) и оскорбление (статья 5.61 КоАП РФ).

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин