В течении какого времени договор цесси имеет юридическую силу?

, Роман, г. Иркутск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Согласно ст. 384 ГК РФ

Если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на проценты.

Следовательное необходимо смотреть условия договора и также необходимо знать, какое требование было передано по договору цессии.

Так по общему правилу новому кредитору переходит ровно точно такой же объем права, что и был у первоначального кредитора. Срок действия договора, точнее сроки выполнения обязательств сторон по договору определяются первоначальным договором.

Если Вам нужна дополнительная консультация Вы можете обратиться ко мне в чат.

Хорошего дня!