У маего мужа надзор 8 лет, год не отмечается что ему грозит

, Алла, г. Красноярск
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алла!

Нарушение условий условного срока может повлечь за собой негативные последствия.

Так, если условно осуждённый однократно не исполнил возложенные на него судом обязанности, уклонился от возмещения вреда, причиненного преступлением, или совершил нарушение общественного порядка, за которое был привлечён к административной ответственности, суд по представлению специализированного органа может продлить установленный судом испытательный срок, но не более чем на один год.

Если же условно осуждённый в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, не исполнял обязанности, возложенные на него судом (в том числе не отмечался в установленные сроки у инспектора), либо скрылся от контроля, суд по представлению уголовно-исполнительной инспекции может принять решение об отмене условного осуждения и реальном исполнении назначенного судом наказания.

Надеюсь был полезен, просьба оценить консультацию, спасибо!