У меня 42 будет, а военный билет нет, я не служил армии, вот хочу устроиться на работу

У меня 42 будет , а военный билет нет ,я не служил армии , вот хочу устроиться на работу

, Афанасий, г. Якутск
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер, Афанасий!

Вам надо явиться в военкомат, пройти медкомисияю и получить военный билет.

По-другому никак.

Вручат или нет повестку в связи с мобилизацией, никто не может точно сказать.

Без военного билет официально вы не сможете работать, п.ч. работодатель обязан вести учет всех военнообязаных и предоставлять данные в военкомат.