Может это вообще не мой долг, такое может быть?

Сегодня зайдя в свой личный кабинет сбербанк увидела что мои счета арестованы по судебному приказу не нашего даже суда.Копии приказа не получала и никаких уведомлений.Хочу отменить приказ как это можно сделать?Может это вообще не мой долг,такое может быть?

, Анастасия, г. Ангарск
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте. Вам нужно написать заявление об отмене судебного приказа и восстановлении срока обжалования, поскольку если арест счетов то уже срок пропущен.

Здравствуйте, Анастасия!
Да, такое может быть. Существует несколько причин, по которым судебный приказ может быть вынесен не в ваш адрес. Например, судебный приказ может быть вынесен на основании неправильного адреса должника, или на основании документов, в которых неверно указаны ваши данные.

Чтобы отменить судебный приказ, вам необходимо подать возражения в суд, который вынес приказ. Возражения могут быть поданы в течение 10 дней со дня, когда вы узнали о вынесении судебного приказа.

Для того, чтобы написать возражения, вам необходимо указать следующие сведения:

Ваши данные: ФИО, адрес, контактные данные.
Данные о судебном приказе: номер приказа, дата вынесения, наименование суда.
Обстоятельства, на которых вы основываете свои возражения.
Возражения можно подать лично в суд, через представителя или по почте.

Если суд удовлетворит ваши возражения, то судебный приказ будет отменен.

Вот несколько советов, которые помогут вам отменить судебный приказ:

Составьте возражения в письменной форме и подпишите их.
Укажите в возражениях все обстоятельства, на которых вы основываете свои возражения.
Прикрепите к возражениям копии документов, подтверждающих ваши доводы.
Подайте возражения в суд в течение 10 дней со дня, когда вы узнали о вынесении судебного приказа.
Если вы не уверены, как составить возражения, то вам следует обратиться к юристу.

Чтобы проверить, является ли долг вашим, вы можете обратиться в суд, который вынес приказ. В суде вы можете получить копию судебного приказа, а также ознакомиться с материалами дела.

Если вы обнаружите, что долг не является вашим, то вы можете подать в суд заявление о признании судебного приказа недействительным.

Вот несколько советов, которые помогут вам проверить, является ли долг вашим:

Получите копию судебного приказа.
Ознакомьтесь с материалами дела.
Проверьте, правильно ли указаны ваши данные в судебном приказе и материалах дела.
Проверьте, действительно ли вы брали кредит или заключали договор, по которому возникла задолженность.
Если вы обнаружите, что долг не является вашим, то вы можете подать в суд заявление о признании судебного приказа недействительным.