Можно ли сейчас что-то сделать, чтоб у него была доля в квартире?

Муж, будучи в 14 возрасте, по маминой " Указке" Отказался от приватизации жилья, всё в итоге на маме... Можно ли сейчас что-то сделать, чтоб у него была доля в квартире?

, Виктория, г. Москва
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

Не может ребенок отказать от приватизации.

Если мужу было 14 лет, родители обязаны были включить его в приватизацию.

Если он был исключен из приватизации (например, снят с регистрации), то это незаконно.

Незаконную приватизацию можно отменить, для этого надо подать иск в суд.