Даже если продать битое авто за 100тыс.рублей, то не хватает, чтоб купить такую же.Ещё через пару дней мать начала чувствовать боль в груди.Оказался перелом грудины.Как быть?

Добрый день.Мои родители попали в ДТП,виновники не они.Страховая насчитала 180 000.Машина Лада калина 2013г.Рыночная стоимость 380-420 тыс.руб.

Даже если продать битое авто за 100тыс.рублей,то не хватает,чтоб купить такую же.Ещё через пару дней мать начала чувствовать боль в груди.Оказался перелом грудины.Как быть?С кого взыскивать?

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В случае перелома можно получить страховку. Надо сообщить в ГАИ об изменении здоровья.

Если выплаты за машину недостаточно, разницу можно взыскать через суд.

Также можно взыскать компенсацию морального вреда.