По истечению времени взял показания у своей матери и сестры, что дети 8 месяцев проживали с ним и этот промежуток времени он проплачивать алименты не будет

Здравствуйте!Подала на выплаты алиментов.Муж не выплачивал два года. По истечению времени взял показания у своей матери и сестры, что дети 8 месяцев проживали с ним и этот промежуток времени он проплачивать алименты не будет. Эти восемь месяцев дети были то со мной, то с ним! Мне очень обидно потому что когда они были со мной он ни чем не помогал! Законно ли брать показания своей матери и сестры для того, что бы уклоняться от выплат алиментов?

, Виктория, г. Москва
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться к судебному приставу и написать заявление о привлечении супруга к административной ответственности, а затем к уголовной ответственности.

Приставу он не сможет представтиь документы о выплате алиметов.

Не важно, что дети были како-то время с отцом. В это время от алиментов его никто не освобождал.

Его мать и сестра только подтвердят, что алименты он умышленно не выплачиал.