Алименты в денежном эквиваленте

Добрый день! У моей подруге такая ситуация: она разводится с супругом и подает на алименты. От него она имеет двух несовершеннолетних детей. Младшей девочке 7 месяцев. Ребенок получил родовую травму и теперь требуется постоянное лечение в областном центре. Муж подруги работает официально, но зарплата официальная в 3 раза меньше, чем на самом деле. Подскажите, пожалуйста, какой необходим пакет документов на подачу заявления о алиментах в денежном эквиваленте на двух детей?

, Анна, г. Касимов
Ирина Печурчик
Юрист, г. Калуга

Доброе утро, для того, чтобы подать на алименты в суд вам потребуется подготовить: копию свидетельства о браке, копию о рождении ребенка/детей, справку о совместном проживании ребёнка с вами, а также справку о заработной плате ответчика, если имеется.

Затем потребуется составить само исковое заявление суд. Требования, которые предъявляются к его оформлению и содержанию перечислены в ст. 131 Гражданского процессуального кодекса.

После того, как оно будет составлено, вам потребуется обратиться в суд с готовым пакетом документов. Вы можете обратиться в судебный орган по месту вашего проживания или по месту жительства ответчика.