Как действовать в данном случае если мать ребенка игнорирует и говорит, что родила не от другого?

Здравствуйте! В другой семье родился ребенок и у меня есть основания полагать что отцом этого ребенка могу быть я. Как действовать в данном случае если мать ребенка игнорирует и говорит, что родила не от другого?

, Сергей, г. Калининград
Екатерина Колесникова
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Сергей! Вам нужно понимать, что Вы хотите, если хотите, чтобы ребенок был записан на Вас, вы можете, обратиться с совместным заявлением с матерью ребёнка в ЗАГС (если она не замужем и у ребёнка в свидетельство о рождении не вписан отец) либо обращаться за установлением отцовства в суд. Но вы должны понимать, что с правами отца возникнут и обязанности (содержать ребёнка, заниматься его воспитанием, развитием и т.д.)

За подробной информацией обращайтесь лично