Что нужно подавать, что вообще нужно делать?

Добрый день. У меня есть старшая сестра и моя сестра хочет меня забрать к себе в Россию, т.к. я живу в Украине. Тут и мои родители. У нас сестрой одинаковый отец, но не мать. Что нужно подавать, что вообще нужно делать?

, Екатерина Тарасова, г. Донецк
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

Если есть родители, то сестра не имеет право вас  забрать.

Это будет преступлением.

Родители — законные представители несовершеннолетних, они полностью несут за них ответственность.