Мои долги продали, как я могу о них узнать?

Мои долги продали, как я могу о них узнать? Сходил в банк, банк сказал что вы нам ничего не должны на вопрос кому продали сказали, что не обладают такой информацией.

, Артем, г. Уфа
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Приветствую Вас, Артем!

Чтобы узнать, кому продали ваши долги, вы можете сделать следующее:

Запросить выписку из бюро кредитных историй. В выписке будет указана информация о всех ваших кредитах, в том числе о тех, которые были проданы.
Запросить информацию в Федеральном реестре сведений о банкротстве. В реестре будет указана информация о том, кому проданы долги должников, признанных банкротами.
Подать запрос в банк, который выдал вам кредит. Банк обязан предоставить вам информацию о том, кому продан ваш долг.
Если вы обратитесь в банк, который выдал вам кредит, и банк сообщит вам, что он не обладает информацией о том, кому продан ваш долг, то вы можете обратиться в банк с письменным запросом. В запросе необходимо указать следующие сведения:

Ваше имя, фамилия, отчество
Номер вашего паспорта
Дата выдачи вашего паспорта
Код подразделения, выдавшего ваш паспорт
Ваш адрес
Номер вашего кредитного договора
Сумма вашего долга
Банк обязан предоставить вам информацию о том, кому продан ваш долг, в течение 30 дней с момента получения вашего запроса.

Если вы получите информацию о том, что ваши долги проданы, то вы можете обратиться к новому кредитору и договориться о погашении задолженности.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Артем.

Согласен с коллегой.

Дополню:

При определенных обстоятельствах возможно признание договора цессии (уступки прав требований) недействительным.

Могу оказать необходимую правовую помощь на платной основе. За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения

С уважением, юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.