У меня есть кредит и я его плачу, а это я даже не знаю что такое?

Пришло постановление от приставов о взыскании задолженности по кредиту от марта этого года, но я кредит не брал. У меня есть кредит и я его плачу, а это я даже не знаю что такое?

, Дмитрий, г. Москва
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Приветствую Вас, Дмитрий!
В вашем случае необходимо разобраться, действительно ли вы не брали кредит. Для этого вам необходимо получить копию кредитного договора, по которому вы якобы должны банку деньги. Копию кредитного договора вы можете запросить в банке или у приставов.

Если вы действительно не брали кредит, то вам необходимо подать жалобу на постановление приставов в суд. В жалобе вы должны указать, что вы не брали кредит, и что вам не известно, кто взял кредит в вашем имени.

Вот некоторые советы, которые помогут вам разобраться в ситуации:

Обратитесь в банк, который выдал кредит, и запросите копию кредитного договора.
Обратитесь в суд с жалобой на постановление приставов.
Обратитесь к юристу за юридической консультацией.
Если вы подадите жалобу в суд, то суд рассмотрит ваши доводы и примет решение по существу дела. Если суд признает, что вы не брали кредит, то постановление приставов будет отменено.

Вот несколько возможных причин, по которым вы можете получить постановление приставов о взыскании задолженности по кредиту, который вы не брали:

Ошибка в документах. Возможно, в документах произошла ошибка, и кредит был оформлен на вас по ошибке.
Фальсификация документов. Возможно, кто-то подделал документы и оформил кредит на ваше имя.
Мошенничество. Возможно, кто-то воспользовался вашими персональными данными и оформил кредит на ваше имя.
В любом случае, вам необходимо разобраться в ситуации и принять необходимые меры для защиты своих прав.