Могу ли я получить консультацию по этому вопросу?

Здравствуйте,в мою машину въехали,в заднюю фару,сотрудник ГИБДД признал меня виновной,так как я совершила левый поворот со средней полосы.Могу ли я получить консультацию по этому вопросу?

, Наталия, г. Москва
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравсвуйте!
Да, конечно, вы можете получить консультацию по этому вопросу. Я могу помочь вам разобраться в ситуации и понять, есть ли у вас шансы оспорить решение сотрудника ГИБДД.

Для этого мне необходимо будет получить от вас следующую информацию:

Подробное описание ДТП, включая место и время происшествия, обстоятельства столкновения, наличие пострадавших и повреждений.
Копию протокола осмотра места ДТП, постановления об административном правонарушении и других документов, связанных с ДТП.
Ваши показания о том, как вы считаете, кто виноват в ДТП.
После того, как я получу от вас эту информацию, я смогу дать вам более подробную консультацию.

Вот несколько возможных вариантов развития событий в вашей ситуации:

Виновником ДТП может быть признана другая сторона. В этом случае вы сможете обжаловать решение сотрудника ГИБДД в суде.
Виновником ДТП может быть признана и вы, и другая сторона. В этом случае вам придется нести ответственность за ущерб, причиненный другому автомобилю.
Виновником ДТП может быть признан никто. В этом случае вам не придется нести ответственность за ущерб, причиненный другому автомобилю.
Выбор конкретного варианта развития событий зависит от конкретных обстоятельств ДТП.

Если вы хотите получить консультацию по этому вопросу, то вы можете связаться со мной в чате. Я буду рад помочь вам разобраться в ситуации и защитить ваши права.