Здравствуйте мне 16 а моей девушке 23 и если мы с ней переспим ей же нечего не будет грозить?

, Данил, г. Владивосток
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Поскольку Вам уже есть 16 лет — то девушке ничего не грозит.

Уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ предполагается за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Достижение указанного возраста исключает ответственность для партнера старше 18 лет, что и буде иметь место в Вашем случае.

Таким образом, половая жизнь несовершеннолетнего (если нет речи об оплате за половой акт) старше 16 лет находится вне поля действия УК РФ.