Здравствуйте, отстранили от работы, но ни какой бумаги от отстранения не было и не подписывалась мною, что делать в данной ситуаций, говорят можешь не выходить на работу

Здравствуйте,отстранили от работы,но ни какой бумаги от отстранения не было и не подписывалась мною,что делать в данной ситуаций,говорят можешь не выходить на работу

, Анатолий, г. Москва
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Анатолий.

Для отстранения от работы необходимы основания, которые установлены статьей 76 Трудового кодекса Российской Федерации.

Об отстранении работника от работы издается приказ. В приказе указывается основание отстранения от работы, срок, на который работник отстранён.

С приказом об отстранении работник должен быть ознакомлен под подпись.