Здравствуйте у меня проблема меня восстановили по суду обратно директором МБОУ перейдя на работу предыдущий

Здравствуйте у меня проблема меня восстановили по суду обратно директором МБОУ перейдя на работу предыдущий директор производил работы Я работаю в сфере ритуальных услуг и при начале работы он не подготовил документацию на разрешение у своего учредителя на данный момент меня вызывает на административную комиссию и хотят выписать штраф правомерно ли это спасибо

, Александр, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Если административное правонарушение длящееся согласно закону  «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ, то Вы можете понести такую ответственность  как руководитель.

Например дополнительно можете ознакомиться по следующей ссылке:

Как привлекают к ответственности за длящееся правонарушениеИсточник: www.glavbukh.ru/art/62881-kak-privlekayut-k-otvetstvennosti-za-dlyashcheesya-pravonarushenie

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего ответа выше далее:

Если правонарушение не длящееся, то  в таком случае Вас в рамках законодательства РФ не вправе привлекать к административной ответственности, а если привлекут Вы вправе обжаловать это в предусмотренном законом порядке, ответственность должен нести предыдущий руководитель в таком случае.

Дополнительные разъяснения приведены по следующей ссылке:

В организации произошла смена учредителей и генерального директора.
Могут ли нынешние учредители и генеральный директор быть привлечены к административной и налоговой ответственности в случае выявления в текущем периоде ошибок предыдущих периодов? Можно ли привлечь к административной и налоговой ответственности предыдущих учредителей и генерального директора?-https://www.garant.ru/consult/business/426591/

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».