Здравствуйтеесть какой нибудь способ получить права раньше срокаесли

Здравствуйте,есть какой нибудь способ получить права раньше срока?если лишили

, Алина, г. Казань
Оливия Ливингстон
Юрист, г. Москва

здравствуйте!
Вернуть права раньше срока можно только в случае отмены постановления, предполагающего данные санкции. Для возврата в/у гражданин должен пройти медицинское освидетельствования (не всегда, в зависимости от причины его лишения прав), сдать экзамен, оплатить все штрафы и обратиться в ГИБДД с заявлением о возврате.

Добрый день!

Досрочный возврат возможен только в некоторых случаях. Например, нельзя получить свои документы досрочно в случаях, когда их отобрали за езду в нетрезвом виде или если водитель отказался пройти медицинское освидетельствование своего состояния. Кроме того, досрочно получить документ нельзя, если водитель является злостным нарушителем ПДД (неоднократно нарушал правила). Но в законе предусмотрены случаи, когда водительский документ может быть получен раньше оговоренного срока например, если виновник ДТП компенсирует оказанный материальный вред, выплатит штраф, но такое возможно только если прошло половина срока лишения!

Все индивидуально! Надеюсь был Вам полезен, просьба оценить консультацию, спасибо!