Как оформить патент на псевдоним?

Здравствуйте. Как оформить патент на псевдоним? И сколько это будет стоить?

, Юлия, г. Иркутск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

гражданин в определенных ситуациях может использовать псевдоним, например, в творческой деятельности (ст. 19, 1265, 1315 ГК РФ). При этот он нигде не регистрируется.

Есть практика регистрации определенного обозначения, которое используется как псевдоним в качестве товарного знака (ст. 1477 ГК РФ) на него выдается свидетельство

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.