Вопрос, будет ли зачисляться пенсия по потере кормильца?

Добрый день. Я студент находящийся на очном обучении в техникуме. Я получаю пенсию по потере кормильца. Недавно официально трудоустроился. Вопрос, будет ли зачисляться пенсия по потере кормильца?

, Дмитрий, г. Москва
Елена Рак
Юрист, г. Зима

Здравствуйте! Пенсия по потере кормильца выплачивается выплачивается детям умершего до достижения ими 18 лет. А если после 18 лет человек продолжает обучаться по очной программе в колледже или вузе, то он может получать пенсию по потере кормильца до 23 лет. По закону выплату пенсии по потери кормильца прекращают, если студент отчислен с очного отделения, закончил обучение либо достиг возраста 23 лет. Никаких ограничений для получения пенсии по потери кормильца после устройства на работу законодательно не предусмотрено. То, что студент устроился на работу ещё не означает, что он достиг трудоспособности. Можно получать зарплату и пенсию по потери кормильца одновременно.