В этот центр входили детский сад, средняя школа, коррекционная школа и детский дом

В суде у меня потребовали справку о том, что в образовательном центре, где я работала в 2002 году было 50%% детей. В этот центр входили детский сад, средняя школа, коррекционная школа и детский дом. Сведений таких в архиве нет. На какие документы можно сослаться, чтобы доказать, что в жтих учреждениях вообще не могли обучаться и воспитываться взрослые и именно на тот период.

, Свтелана, г. Курган
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Свтелана!

Полагаю, нужно искать учредительные и (или) уставные документы этого образовательного центра (попробуйте узнать в налоговом органе), какие-то, возможно распорядительные акты муниципалитета о его учреждении, положение о типовом таком учреждении, если оно было типовое для того времени, локальные акты организации, правила приема в центр, то есть документы, где было бы указано, какого возраста детей туда принимали (могли принимать), на сколько мест был рассчитан центр и его отдельные подразделения, может еще и какой уровень образования там давали. На мой взгляд, в коррекционной школе могли быть ученики и старше 18 лет, конечно, а во всех остальных подразделениях — только до 18 лет. Может быть даже можно поискать федеральное законодательство о таких организациях.

В общем, работа кропотливая, но не безнадежная.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Свтелана
Клиент, г. Курган
Есть только Устав, но его я в суд предостпвила. Сказали надо справку. Я сужусь с СФР за досрочную пенсию. И надо доказать, что в Центре были дети до 18 лет не менее 50%. Там и были только дети. В корр. школаз в то время учились тоже до 18 лет. На что еще кроме устава можно сослаться? Что в детском саду, школе и детском доме в принципе обучаются и воспитываются только дети?