Как биологическому отцу усыновить своего ребёнка, если ранее мать ребёнка скрыла от него рождение ребёнка и в свидетельство вписан другой мужчина?

Здравствуйте! Как биологическому отцу усыновить своего ребёнка, если ранее мать ребёнка скрыла от него рождение ребёнка и в свидетельство вписан другой мужчина? Можно ли усыновить, если вдруг отчим будет против, но он же не является биологическим отцом, а родной отец очень хочет признать ребёнка своим и дать свою фамилию, а не чужого мужчины !??

, Анжелика, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд ему надо оспаривать отцовство того мужчины и устанавливать свое отцовство. Все пишется в одном иске. Ст. 49, 52 СК РФ.

Анжелика
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ)