Как биологическому отцу усыновить своего ребёнка, если ранее мать ребёнка скрыла от него рождение ребёнка и в свидетельство вписан другой мужчина?

Здравствуйте! Как биологическому отцу усыновить своего ребёнка, если ранее мать ребёнка скрыла от него рождение ребёнка и в свидетельство вписан другой мужчина? Можно ли усыновить, если вдруг отчим будет против, но он же не является биологическим отцом, а родной отец очень хочет признать ребёнка своим и дать свою фамилию, а не чужого мужчины !??

, Анжелика, г. Москва
михаил филиппов
Юрист

Добрый вечер.

В данной ситуации лучше обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства. В суд необходимо подать ходатайство о назначении судебно-генетической экспертизы. До этого выбрать учреждение у которого есть лицензия на проведение данной экспертизы, запросить у них все необходимые копии документов и приложить их к ходатайству.

Анжелика
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ!