Здравствуйте, подскажите пожалуйста, самостоятельно возможно устав благотворительного фонда написать, или недочётов не избежать и надо совместно с юристом составлять документ?

, Ольга, г. Москва
Елизавета Тюликова
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день!
Я занимаюсь составлением уставов НКО уже более 5 лет, а коллеги — по 20 лет. И я могу Вам сказать, что даже при безупречном знании ФЗ, Минюст при регистрации всё равно находит моменты по которым приостанавливает регистрацию. Поэтому, считаю, что платить специализированным юристам смысла нет, легче составить самим всё, но при этом понимать, что Минюст при любом раскладе, скорее всего, в первый раз выдаст приостановку.