Можно ли поменять эту дверь на железную, как в обычном подьезде с кодом?

Здравствуйте. Живу в 9 этажном сталинском доме. Мой этаж называется антресоль. Захожу не через общий подьезд, а через запасной выход с деревянной дверью с помощью обычного ключа. Можно ли поменять эту дверь на железную, как в обычном подьезде с кодом? Финансовые затраты беру на себя. Куда обращаться?

  • 20230930_134656
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Обратитесь с Вашей просьбой в управляющую компанию. Либо найдите старшего по дому и переговорите для начала по этому поводу с ним, чтобы выяснить, не возражают ли против этого по какой-то причине жильцы. Полагаю, что даже если данный выход является запасным, на случай пожара или используется ещё по какому-то техническому назначению, то в УК не должны быть против установки домофона, так как это не усложнит, а наоборот, упростит процесс использования двери.

Всего хорошего.