Выделить доли в натуре

Здравствуйте! У меня такой вопрос: у нас в общежитии ( папа,мама и совершеннолетняя дочь) есть две комнаты в собственности. Родители в разводе. Мы с мамой решили продать свою комнату (мы с мамой живем в одной комнате, папа в другой и папа отказывается продавать свою комнату). По "зеленке" каждому принадлежит 1/3 часть от собственности. Возможен ли выдел долей в натуре? Можем ли мы продать одну комнату? И как это можно сделать?

Общая площадь 26 кв.м.; две комнаты в общежитии равные по площади ( по 13 метров).

, марина, г. Челябинск
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Марина, это все вполне возможно. Заставить вашего отца, продать свою долю не вправе никто.Но комната в которой вы проживаете, вполне вписывается в  совместные с  вашей мамой 2/3 доли.

марина
Клиент, г. Челябинск

Но дело в том,что мы обратились в организацию,где нам укажут где чья доля находятся (сейчас это чисто теоретически указано в зеленке) и нам сказали что невозможно на троих разделить две комнаты - только попалам. Но нам нужно разделить именно на троих ( папина одна комната,мамина другая комната,а моя по половинке в каждой комнате.) Что нам нужно сделать подскажите пожалуйста!