Сосед сегодня бил сильно в дверь в 2 часа ночи и угрожал, что если я выйду на улицу он меня побьет (мягко

Здравствуйте, мне 18 лет, я переехал в другой город, живу на съемной квартире. Сосед сегодня бил сильно в дверь в 2 часа ночи и угрожал, что если я выйду на улицу он меня побьет (мягко говоря), утром он начал биться в другую квартиру, мне дергал ручку дверную, снова вызывал полицию, но они ничего с ним не делают, что делать, мне очень страшно

, Роман, г. Псков
Евгений Татаринов
Юрист, г. Киров

Добрый день! Нужно написать заявление в полицию и в прокуратуру по факту того, что полиция не предпринимает никаких мер.