Или цена должна быть указана только в другом пункте заявки?

Добрый день, участвую в тендере по запросу котировок, хотел узнать, в файле с характеристиками поставляемого товара, мне нужно указывать цену? Или цена должна быть указана только в другом пункте заявки?

, Анатолий, г. Москва
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Добрый день, Анатолий

Согласно требованиям части 3 статьи 43 закона вы обязаны указать  предложение участника закупки о цене контракта, то есть общую цену за весь товар.

Но, опираясь на практику советую вам указать цену за единицу, общую цену за количество товара по позициям и общую цену контракта в таблице.

Указание изначально цены по позициям облегчает работу и экономит время заказчика и ваше при заключении контракта. Если вам уже известна цена за единицу и она не измениться (например у вас товар на складе и сразу после заключения контракта будет отгрузка), почему бы  ни указать цену сразу.