Здравствуйте, подскажите пожалуйста как развестись без согласия супруга, супруг иностранец

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как развестись без согласия супруга, супруг иностранец,

, Елена, г. Обнинск
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.
Чтобы расторгнуть брак без согласия супруга, следует представить суду доказательства того, что он отказывается от оформления развода в добровольном порядке. Если же эти доказательства не будут предоставлены, то заявление может быть оставлено без движения, не смотря на точность и грамотность его составления.